Погрузка паллет

Home \ Статьи \ Погрузка паллет

ПОГРУЗКА ПАЛЛЕТ

При перевозке продукции в паллетах существует ряд правил, благодаря которым возможно минимизировать порчу товара, а также избежать штафов за превышение нагрузки на оси трала. Сформулируем их более конкретно.

  • Устойчивость. Паллеты должны занимать всю площадь дна, а также подпирать друг друга.
  • Ограничение нагрузок на оси. Это особенно важно при перевозке тяжелых грузов, например, жидкостей. Нужно подобрать такое расположение, чтобы общий центр тяжести находился в заданной области, чтобы соблюдался баланс нагрузок на оси.
  • Очередность погрузки/разгрузки. Также возможна ситуация погрузки товара на разных складах или разгрузки в разных точках. 

Подобрать вручную все 3 условия бывает достаточно затруднительно. При этом размеры поддонов могут отличаться, но есть основные: 1200×800, 1200×1000. Вес каждой паллеты может быть разный. 

 

 

TruckLoader - расчет нагрузок на оси

 

Возможно ли заранее подобрать оптимальную схему расположения паллет в тралле, чтобы по максимуму соблюсти все перечисленные условия? Оказывается да, возможно.
В программе TruckLoader расчитать расстановку паллет с учетом нагрузок на оси займет не более 5ти минут. 

 

Ниже представлен пример оптимальной погрузки паллет с учетом всех 3-х условий: паллеты стоят устойчиво и подпирают друг друга, нагрузка на оси допустима и соблюдено условие очередности загрузки товара на разных складах. Такую схему алгоритм TruckLoader просчитывает автоматически, от пользователя не требуется ничего, кроме загрузки параметров и распечатки отчета. 

 

TruckLoader - расчет нагрузок на оси

 

АВТОМАТИЧЕСКАЯ БАЛАНСИРОВКА НАГРУЗОК НА ОСИ
 

ПРИМЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПОГРУЗКИ ПАЛЛЕТ