Весовой контроль для наемного транспорта

Home \ Статьи \ Весовой контроль для наемного транспорта

ВЕСОВОЙ КОНТРОЛЬ ДЛЯ НАЕМНОГО ТРАНСПОРТА

Подавляющее большинство компаний пользуются для перевозок услугами наемного автотранспорта. Организовать весовой контроль для такого большого разнообразия машин совсем не просто. В предыдущей статьемы рассмотрели организацию весового контроля для своего автопарка. Для наемного автотранспорта схема немного усложнится, так как параметры приехавшей за грузом машины не известны.

Схема организации планирования погрузок для наемного транспорта
Схема организации планирования погрузок для наемного транспорта

Прежде всего, мы должны уточнить данные по транспортному средству. Лучше всего взвесить машину по осям на весах и снять размеры, тогда результат расчетов будет максимально точный. В следующем видео показано как это сделать.

Погрешность немного увеличится, если взять стандартные размеры из базы данных программы. Если же нет весов, тогда нужно взять вес из карточки СТС, прибавить к нему 0,5-2 тонны (в зависимости от года выпуска) и воспользоваться усредненным транспортным средством.

Считать можно заранее, при необходимости пересчитывать в день погрузки, особенно если машина пришла более тяжелая или нестандартная.

При наличии весов и максимальной загрузке машины лучше перепроверить результат программы взвешиванием.

При выполнении интеграции данные с весов могут автоматически заноситься в программу, расчеты могут выполняться автоматически, а по результатам доступна статистика для сравнения показаний весов и программы после погрузки заказа.